Могут ли сейчас уволить, если у меня предпенсионный возраст?

Я работаю на время декретного отпуска.Перед тем как устроиться на это место у меня была работа. При переходе на это место работы была договорённость с сотрудницей, которая ушла в декретный отпуск, что я доработаю до пенсии. Я с 1964г. рождения. Но сейчас она решила выйти на работу. Могут ли меня сейчас уволить, и что мне сейчас делать?

, Ольга, г. Саратов

Доброе утро! Согласна трудового законодательства, с Вами заключен срочный трудовой договор, который действует в период декретного отпуска основного сотрудника, поэтому если основной сотрудник решить выйти на работу, то Вас уволят и это будет совершенно законно со стороны работодателя. Вы можете поговорить с указанным сотрудником и попробовать договориться, чтобы она подождала, либо поговорить с работодателем, возможно, у него будет какая-либо вакансия для перевода Вас с заключением договора о переводе или нового срочного договора.