Полагаются ли льготы солдатам, проходившим службу на ядерном полигоне Семипалатинска?

Здравствуйте ! Я с 26.08.1985г по 26.06 1986 г служил в в/ч 33799 и привлекался к военно-строительным работам по обеспечению ядерных испытаний в ядерном испытательном полигоне " Семипалатинск- 22" в районе населенных пунктов Молдары( Курчатов).Вопрос: полагается ли мне какие - нибудь выплаты,льготы ? С уважением Абакар Джамалов.

, Абакар, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Абакар!

Действительно, Приказом Министра обороны РФ №590 от 22.09.16 определён порядок выдачи удостоверений гражданам из подразделений особого риска, в том числе и из воинских частей, расположенных в районе Семипалатинского полигона. В приложении к этому приказу есть перечень воинских частей, которые подчинявшихся в/ч 31600 в период до 1989 года, но указанной Вами в/ч 33799 в этом списке нет, в связи с чем удостоверение о праве на льготы Вам вряд ли удастся получить, вот ссылка на Приказ:http://www.garant.ru/products/...