Предоставление учебного отпуска при работе в бюджетной организации

Здравствуйте. Я работаю в бюджетной организации,есть высшее образование,сейчас устроилась заочно учиться в СПО.Вопрос, сохраняется ли у меня зарплата,если есть справка вызов?

, Алиса, с. Сарманово

Здравствуйте!

Если Вы будете уходить в учебный отпуск, то он будет оплачиваться, а если не будете уходить в учебный отпуск, то будете получать зарплату. При предоставлении справки-вызова на учебную сессию и заявления о предоставлении учебного отпуска работодателя должен его оплатить, но на работу во время этого отпуска Вы выходить не обязаны.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.