Могу ли я продать собственность детей, чтобы погасить их задолженность по квартплате?

у меня с детьми в собственности комната в общежитии и земельный участок в равных долях,могу ли я продать земельный участок что бы погасить долг за общежитие.могут ли органы опеки отказать в зделке?

, анна, г. Октябрьский
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Продать комнату точно не разрешат, если взамен у детей не появляется жилье, что касается земельного участка, то могут разрешить, если будет покрытие долгов детей.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.