Переоформление на физ лицо земельного участка, находящегося в бессрочном пользовании у КФХ

Здравствуйте.Земельный участок 15 га (4га пруд,11га пашня) находится в бессрочном безвозмездном пользовании у крестьянско-фермерского хозяйства.Как переоформить данный участок на физлицо в собственность или в аренду.Участок находится в Северной Осетии-Алании.

, Олег, г. Москва
Валерий Аюпов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Законодатель требовал совершить данные действия еще к 2012 году, при введении в действие нового Земельного кодекса, где в уточнениях (п.13 ст.3) предусмотрел упрощенную процедуру состояющую из трех шагов: обращение с данной заявкой к собственнику, получение разрешения на представленное переоформление, регистрация нового права собственности в органах Росреестра.