Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности в данном случае и каковы последствия?
Я увидев как из подъезда многоквартирного жилого дома, выбегает мужчина с ножом, решил его задержать. Догнав его .,я нанес ему удар металлическим прутом по голове, от которого он потерял сознание. В таком состоянии я. доставил его в отделение полиции. В ходе разбирательств в участке выяснилось, что он. попросил нож у знакомых в соседнем подъезде, чтобы вскрыть дверь своего дома, поскольку потерял ключи.