Могу ли я после погашения долга или до погашения выписаться из этой квартиры?

Здравствуйте хочу проконсультироваться по вопросу за должности за кварт плату.

Там где я прописан долг в этой квартире я не живу прописана там четверо человек

я в том числе , и они не платили за квартиру какое то время,и накопился долг, из четырех прописанных я работаю официально один, и с меня начали вычитать по 50% а с них нет ,потому что официально они не работают. При этом у меня родился ребенок, и жена еще учиться . Могу ли я после погашения долга или до погашения выписаться из этой квартиры и прописаться временно в другую временной пропиской?

, САША, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Саша!

Независимо от наличия у Вас долга по оплате за КУ Вы вправе сняться с регистрационного учета в данной квартире в любой момент, как до выплаты долга, так и после.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.