8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить доп соглашение на авансирование, если ранее оно не было предусмотрено договором?

Здравствуйте, у нас имеется договор, не предусматривающий авансирование. Однако из-за возникших у нас финансовых сложностей мы не можем выполнить дальнейшие работы без предварительной оплаты, хотя она уже не совсем предварительная, т.к. договор от 1 марта т.г. Договорились с Заказчиком об авансировании работ. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно составить дополнительное соглашение к договору, чтобы авансирование могло быть проведено уже в ходе выполнения работ?

, Василий, пгт. Нижнеангарск
Алексей Дмитриев
Алексей Дмитриев
Юрист

Достаточно поменять условие договора о порядке оплаты. Если у вас раньше было написано, что оплата производится после какого-то момента, то сейчас вам надо указать, что какая-то часть оплачивается в порядке аванса.

Технически — просто составляете отдельный документ на основании договора (в смысле берете текст договора в электронном виде), меняете название на «Дополнительное соглашение к договору… от… № 1», оставляете наименование сторон и пишите:

 "… в дальнейшем именуемые стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение к Договору… от… о следующем: 

1. Изложить пункт № __ (здесь указываете пункт договора, который хотите поменять) в следующей редакции:… (здесь указываете новую редакцию — например, новое условие может быть сформулировано как "Оплата производится в следующем порядке: 50 % от суммы договора Заказчик оплачивает не позднее 20.11.2018г., окончательная оплата производится Заказчиком не позднее _ дней с момента подписания акта ...".). 

2.3.4. Далее вставляете пару стандартных пунктов о том, то Доп. соглашение вступает в силу с момента подписания, остальные условия остаются неизменными, доп. соглашение составлено в двух экземплярах для каждой из сторон."

1
0
1
0
Ираида Смирнова
Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

Внесение изменений оформляется подписанием дополнительного соглашения об изменении раздела договора об оплате.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хочу узнать, если я не буду переоформлять автомобиль на себя, а бывший собственник умрет, смогут ли его наследники оспорить договор дарения?
Мой знакомый (не родственник) хочет оформить на меня дарственную на автомобиль. Хочу узнать, если я не буду переоформлять автомобиль на себя, а бывший собственник умрет, смогут ли его наследники оспорить договор дарения?
, вопрос №3922007, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Теперь хотим указать: в случае не поступления на счет продавца денежных средств в срок такой-то Продавец
Добрый день. Составляем проект договора купли-продажи недвижимого имущества, оплата будет поизводиться после регисрации права собственности на покупателя путем открытия аккредитива. Хотели в договоре указать, что до момента оплаты по договору имущество будет находиться в залоге у продавца, покупатель против. Теперь хотим указать : в случае не поступления на счет продавца денежных средств в срок такой-то Продавец оставляет за собой право в одностороннем порядке расторгнуть договор и потребовать возврата недвижимого имущества. Вопрос: 1. Указание данного пункта в договоре обеспечит ли большую вероятность вернуть имущество, чем если бы не было этого предусмотрено в договоре ? 2. Необходимо ли указывать в договоре, каким именно образом мы должны подтвердить, что оплата покупателем не произведена? 3. Может ли указание такого условия в договоре являться основанием для отказа перехода права собственности к Покупателю. Покупатель считает, что мы прописываем поворот сделки по неопределенным для регистратора условиям.
, вопрос №3921930, Алла, г. Тобольск
Гражданское право
Могу ли я расторгнуть договор если магазин не исполнил свои обязанности
Преобрели кухонный гарнитур оплатила 100%.срок окончания доставки стоит 15 ноября. В срок так и не доставили .могу ли я расторгнуть договор если магазин не исполнил свои обязанности. И вернуть свои деньги
, вопрос №3921832, Светлана, г. Иркутск
Алименты
Нужно ли мне будет предоставлять справку о открытие ИП приставу, если элементы платятся с трудового договора
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Я устроен по трудовому договору и отчисляются элементы на одного ребёнка. Хочу открыть ИП на маркетплейсе и торговать товаром. Нужно ли мне будет предоставлять справку о открытие ИП приставу, если элементы платятся с трудового договора.
, вопрос №3920556, Антон, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если в браке есть брачный договор где написано что все имущество делится пополам, затем мы покупаем квартиру
Добрый вечер! Если в браке есть брачный договор где написано что все имущество делится пополам, затем мы покупаем квартиру в ипотеку где часть денег вкладывает муж как подарок от родителей по договору дарения денег. В случае раздела имущества как будет происходить деление вся сумма ща квартиру по полам или за вычетом подаренных денег мужу?
, вопрос №3920335, Анастасия Сивухина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2018