Какие налоги необходимо оплатить после продажи земли?
Купила участок за 500 000 в 2017 году. Хочу его сейчас продать также за 500 000. Какие налоги я должна буду заплатить?
, Нина Семенюк, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Здравствуйте. Если подадите вовремя декларацию и примените вычет в 1 000 000 рублей– максимальная сумма налогового вычета, на который может быть уменьшен доход, полученный при продаже жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков, земельных участков, а также долей в указанном имуществе;
обязанность по уплате налога не возникает.
С уважением, юрист Васильев Николай.