Регистрация гражданина Узбекистана в период новогодних праздников

Добрый вечер. Хотела уточнить у вас. Я гражданка Узбекистана прилетаю 29 января в Москву, а улетаю из Москвы 6 января. Нужно ли мне делать регистрацию? Заранее благодарю за ответ. С уважением.

, Алеся, д. Ташкент
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ».

Согласно данному закону все прибывающие в РФ иностранцы обязаны встать на миграционный учет. Для граждан Узбекистана данный срок  -7 дней со дня пересечения границы.
Т.к. Вы будет в Москве с 29 декабря по 06 января – 9 дней, Вам необходимо встать на миграционный учет.
С уважением.