Что делать, если продавец консультант обманул с характеристиками телефона?
Купили телефон надеясь на поддержку функции NFC, консультант в магазине подтвердил, что телефон эту функцию поддерживает. Придя вечером домой обнаружили что у телефона нет поддержки NFC. Как правильно выстраить диалог в магазине с продавцов, чтобы вернули деньги или заменили телефон на другой? Единственная проблема что телефон был взят в рассрочку и думаю из за этого история с возвратом усложняется
, Анастасия, г. Ангарск
можно их привести