Можно ли получить аттестат за 11 класс, если имеется образование 9 классов?

Добрый день. У меня образование 9 кл и есть диплом о среднем специальном образовании. Могу ли я получить аттестат за 11 кл. спасибо

, Надежда, пгт. Нижнеангарск
Татьяна Ланина
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте!
   В течение первого года обучения студентам необходимо освоить программу 10 и 11 классов. Колледж не выдает аттестат о среднем полном общем образовании. При желании, аттестат можно получить экстерном на основании академической справки об освоении всех предметов программы средней школы и сдачи экзаменов в форме и по материалам ЕГЭ по основным предметам.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

 «Об образовании в Российской Федерации» (п. 6 ст. 68)

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.