Как правильно классифицировать характер и степень повреждения здоровья по таблице ОСАГО?

Здравствуйте! Моя мама получила тяжкие телесные повреждения в результате ДТП (падение в салоне маршрутного автобуса, ей 78 л.). В выписном эпикризе от 07.02.2018 г. основной диагноз ставят З/базальный перелом шейки правой бедренной кости, краевой перелом б/вертела с удовлет. состоянием отломков (репозиция МОС отломков п.б. кости DHS), судмедэксперт в заключении ставит диагноз закрытый чрезвертельный перелом п. б. кости со смещением отломков согласно п. 6.11.5 приказ № 194-Н от 24. 04. 08 г. (без изменений).

Какие будут выплаты по ОСАГО (договор от 30.03.2017 г.) согласно новым поправкам в законодательстве вступившие в силу с 1 апреля 2015 года (как будут классифицироваться)?

Как можно проверить страховую, правильно начисляют выплаты?

Все так запутано...

Заранее благодарю!

, Светлана Епифанова, г. Нижнекамск
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Светлана.

падение в салоне маршрутного автобуса

Вам не по ОСАГО надо обращаться, а по ОСГОП к страховой компании, застраховавшей ответственность перевозчика.

Выплата считается на основании медицинских нормативов, должен быть применен следующий пункт

59. Повреждение таза, тазобедренного сустава:

д) перелом проксимального конца бедра (головки, шейки, межвертельный, чрезвертельный, подвертельный)
50 000 по ОСАГО
200 000 по ОСГОП

Светлана, если у Вас есть вопросы или нужна будет помощь в составлении документов — обращайтесь в чат.

С уважением, Булыгин М.А.