Здравствуйте, Александр!
в дополнение к ответам коллег отмечу, что если деньги переводить работникам, то можно это оформить как выдачу средств под отчет.
Минфин в письме N 02-03-10/37209, N 42-7.4-05/5.2-554 от 10.09.2013 подтвердил возможность осуществлять выдачу подотчетных средств с помощью безналичного расчета — путем перечисления на личную или зарплатную карточку подотчетного лица, работника организации.
при этом необходимо соблюдение ряда условий:
— возможность безналичной выдачи подотчет должна быть предусмотрена в учетной политике организации;
— чтобы поступившие суммы физлицу не признали доходом, а также чтобы обеспечить «прозрачность» банковских операций, оформить платежное поручение с назначение платежа содержащим указание, что перечисляемые средства являются подотчетными. например, «Аванс на хозяйственные нужды» или "Перечисление подотчетных средств на банковскую карту работника, на основании заявления б/н от ______ в сумме ______ руб. на оплату ________";
— сотрудник должен написать заявление о своем согласии на такое перечисление с указанием банковских реквизитов счета его карточки;
к авансовому отчету должны быть приложены документы, подтверждающие расходы.
однако, должен предупредить, что зачастую банки могут блокировать карты физ. лиц, на которые поступают подотчетные суммы, без объяснения причин. свои действия банки оправдывают законом № 115-ФЗ о легализации.