Куда обратиться с судебным приказом по алиментам?

29 октября вынесли судебный приказ по алиментам. Этот приказ в мировом суде мне отдали только 19 ноября и сказали оригинал держать у себя и никому не отдавать, так как он выдается 1 раз. Все дело в том, что в судебном приказе адрес мужа на Краснодарский край, а он взял и переехал недавно в Ростов, что мне теперь делать? Приставы сказали что я сама должна теперь ехать в Ростов . Получается они отправили исполнительный лист в краснодарский край.. Мне теперь нужно писать ходатайство на выписку нового исполнительного листа и отправить его в Ростов ?

, Ирина, г. Великий Новгород
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. По судебным приказам исполнительный лист не выдается. Судебный приказ одновременно является исполнительным документом. Поэтому вам необходимо подать заявление о возбуждении исполнительного производства и приложить к нему судебный приказ по месту жительства мужа.

С уважением. Адвокат Булатов С.Н.