Входит ли в педагогический стаж работа по договору в качестве старшего научного сотрудника?

к Вопрос по расчету педстажа: входит ли в педстаж работа по договору в качестве старшего научного сотрудника в течении 3 лет

, Алла Каменецкая, г. Воркута
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До октября 1993 г. входила такая работа.

Постановление Совета министров СССР от 17 12 1959 г.

1. Учителям, врачам и другим работникам просвещения и здравоохранения в стаж работы по специальности, кроме работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет, засчитываются:

д) методическая, научно-методическая и учебно-методическая работа в школах и средних специальных учебных заведениях, учебных, педагогических, учебно-методических, методических и научно-методических кабинетах, станциях и бюро;

Сейчас действует постановление которое уже не включает такую работу в педстаж.  совсем.

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“