Нужна ли медицинская справка для получения в/у после лишения?

Подходит срок получения водительского удостоверения после лишения. Статья КоАП 12.24. Экзамен сдала. Нужно ли предъявить медицинскую справку для получения удостоверения?

, Ксения, г. Новочеркасск
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Согласно постановлению Правительства от 14.11.2014 № 1191 в Вашем случае медицинская справка не требуется:

Вот дословно:.

а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством