Проверка договора о поиске квартиры для аренды при взаимодействии с агентством

через агенствр но меня просят оплатить комиссию 4500 в перёд.

Можно ли верить такому договору подскажите пжл.

ДОГОВОР-ОФЕРТА НА ПОИСК И ПОДБОР ОБЪЕКТОВ ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ №5041178 ОТ

Общие положения

Сервис поиска жилья «Новый адрес», от имени и в интересах которого действует коммерческий директор

на основании доверенности №1 от 20.04.2017 Белоусов Максим Михайлович, далее именуемый

«Исполнитель» и ФИО Клиента Компании , именуемый в дальнейшем «Заказчик», далее совместно

именуемые «Стороны».

Данный документ является официальной публичной офертой сервиса поиска жилья «Новый адрес»

(именуемого в дальнейшем «Исполнитель») и содержит все существенные условия договора оказания

услуг. Принимая данный Договор-оферту, Заказчик тем самым выражает полное и безоговорочное свое

согласие с условиями настоящего Договора-оферты.

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим договором Заказчик поручает Исполнителю совершать действия,

направленные на подключение к сайту собственников (объект авторского права Исполнителя) с целью

поиска и подбора Заказчиком объектов жилой недвижимости в целях аренды. Исполнитель обязуется

информировать Заказчика о подобранных объектах путем предоставления доступа к сайту собственников,

размещенному на официальном сайте noviiadres.0fm.ru, а Заказчик обязуется оплатить Исполнителю

услуги в соответствии с условиями настоящего договора.

Номер заявки: 5041178 от 20.11.2018

Тип объекта: однокомнатная квартира, студия

Город: Владивосток

1.2. Информация о сдаваемых в аренду объектах недвижимости, а также контактные данные

собственников или их представителей могут быть представлены Исполнителем в виде:

– круглосуточного доступа к сайту собственников Исполнителя, размещенному на официальном сайте:

noviiadres.0fm.ru;

– отправка SMS-сообщений на номер телефона Заказчика (+79532249616);

– отправка e-mail писем на электронный адрес .

2. Права и обязанности сторон

2.1. Обязанности Исполнителя:

2.1.1. Своими силами и за свой счёт осуществлять формирование сайта собственников, размещенного на

официальном сайте Исполнителя, а также его обновление.

2.1.2. Предоставить реквизиты для доступа к сайту собственников, размещенному на официальном сайте

Исполнителя noviiadres.0fm.ru, с помощью SMS-сообщения на телефонный номер Заказчика в течение 12

часов с момента заключения договора, а также иным способом, указанным в п. 1.2.

2.1.3. Предоставить Заказчику информацию о сдаваемых в аренду объектах жилой недвижимости,

контактных данных собственников или их представителей по мере поступления информации о них на сайт

собственников по параметрам, указанным в п.2.1.4.

2.1.4. Подобрать не менее одного объекта, отвечающего требованиям Заказчика по следующим

параметрам: однокомнатная квартира, студия, город Владивосток. 2.2. Права Исполнителя:

2.2.1. Предоставлять консультации, связанные с арендой недвижимости, по многоканальному телефону

службы поддержки клиентов +7(423)2805997.

Данная услуга предоставляется Заказчику безвозмездно (бесплатно).

Время работы службы поддержки клиентов:

Будни: 06:00 - 19:00 по московскому времени.

Выходные: 09:00 - 16:00 по московскому времени.

2.2.2. При необходимости привлекать третьих лиц для оказания услуг по настоящему Договору, в том

числе к открытым источникам общего доступа за информационным обеспечением.

2.3. Обязанности Заказчика:

2.3.1. Оплатить оказываемые Исполнителем по настоящему договору услуги в порядке и в сроки,

предусмотренные договором.

2.3.2. Авторизоваться на официальном сайте Исполнителя (noviiadres.0fm.ru) в течение 30 минут с момента

получения логина и пароля посредством сообщения на номер 9532249616.

2.3.3. Рассмотреть все предложенные варианты об аренде объектов жилой недвижимости и оповестить

Исполнителя в течение 1 суток о результатах просмотра, о причинах отказа от предложений.

2.3.4. Не распространять (в т.ч. – на безвозмездной основе) сведения, к которым он получает доступ,

предназначенным исключительно для его собственных нужд, на любых носителях информации, а также по

каналам связи. При воспроизведении (перепечатке) текстов документов и официальных материалов,

полученных из информационной системы Исполнителя, ссылка на электронный адрес Исполнителя

обязательна. Коммерческое использование данных или передача третьим лицам, являющихся объектами

авторского права, без согласия правообладателя не допускается.

2.3.5. Звонить на номера телефонов собственников объектов жилой недвижимости в течение 30 минут с

момента их получения посредством sms- сообщений, e-mail писем либо появления объектов на сайте

собственников, размещенном на официальном сайте Исполнителя (noviiadres.0fm.ru).

2.3.6. Не предпринимать никаких действий при пользовании информационными услугами, способных

прямо или косвенно нанести ущерб информационным ресурсам сайта Исполнителя или другим ее

пользователям.

2.4. Права Заказчика:

2.4.1. Получать бесплатные консультации по вопросам, связанным с арендой объекта жилой

недвижимости по номеру телефона +7(423)2805997.

2.4.2. Изменять параметры рассылки и параметры доступа к сайту собственников при помощи

телефонного звонка Исполнителю.

3. Порядок оплаты услуг Исполнителя

3.1. Полным и безоговорочным акцептом настоящего договора является факт оплаты Заказчиком (либо

иным лицом в пользу Заказчика) услуги в полном объеме.

3.2. Оплата производится путем внесения денежных средств на счет Исполнителя после получения

Заказчиком сообщения с инструкцией по оплате.

3.3. Стоимость услуг по настоящему договору составляет 4500 рублей.

3.4. Исполнитель уведомляет Заказчика о том, что стоимость услуг по настоящему договору складывается

из фактически понесённых затрат Исполнителя, таких как: создание и обслуживание сайта

собственников, приобретение лицензионного программного продукта, аренда офисных помещений,

затраты на рекламу, услуги специалистов, связи, интернет.

4. Заключение, изменение и расторжение договора-оферты

4.1. Настоящий договор считается заключенным с момента поступления денежных средств на счет

Исполнителя.

4.2. Настоящий договор вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента его заключения

и действует по 20.12.2018.

4.3. В случае нецелевого использования полученной информации от Исполнителя, Заказчик выплачивает

компенсацию за нарушение авторских прав в размере полной стоимости услуги, за каждый случай

неправомерного использования информации.

4.4. Услуги считаются оказанными надлежащим образом и в полном объеме, если в течение 5 (Пяти) дней

после предоставления доступа к сайту собственников, размещенному на официальном сайте

Исполнителя, не направлены претензии в письменном/электронном виде в адрес Исполнителя.

4.5. В случае неисполнения Исполнителем требований настоящего Договора (в том числе обязательств,

предусмотренных п. 2.1.1.-2.1.4.) денежные средства в сумме, оплаченной Заказчиком в соответствии с

разделом 3 настоящего Договора, возвращаются Заказчику в полном объеме.

4.6. В случае невозможности пользоваться услугой, а также по иным причинам, признанными

Исполнителем обоснованными, Заказчик имеет право обратиться в службу поддержки Исполнителя и

ходатайствовать о продлении пользования услугой сроком до 45 (сорока пяти) календарных дней с

момента заключения настоящего Договора. В исключительных случаях срок договора может быть продлен

до 90 (девяноста) календарных дней.

5. Ответственность сторон

5.1. Исполнитель не несёт ответственности по Договору в случае отказа Заказчика от предложенных

вариантов.

5.2. Неиспользование, а также частичное использование оплаченной услуги по причинам, не зависящим от

Исполнителя, не влечет возврат денежных средств.

5.3. Исполнитель не несет ответственности за ущерб любого рода (при несоблюдении Заказчиком

настоящего Договора и инструкций, полученных от Исполнителя), понесенный Заказчиком или третьей

стороной в ходе получения Заказчиком услуг Исполнителя.

5.4. В случае неисполнения Исполнителем обязанностей, предусмотренных пп. 2.1.1-2.1.4., денежные

средства возвращаются Заказчику в полном объеме. Возврат денежных средств, осуществляется на

банковский счет Заказчика или иным способом, дополнительно согласованным сторонами, в период с

первого по десятое число месяца, следующего за месяцем, в котором Заказчик обратился за возвратом.

5.5. Исполнитель не несет ответственности за изменения на сайте собственников, произошедших в период

между обновлениями такого сайта собственников.

5.6. Исполнитель не несет ответственности за содержание и подлинность копий и оригиналов

правоустанавливающих документов на объекты жилой недвижимости, предоставленных арендодателем

при заключении договора аренды, и проверенных в присутствии Заказчика.

5.7. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении Договора, разрешаются

Сторонами с соблюдением претензионного порядка. Претензия предъявляется в течение 5 дней с

момента, когда Сторона узнала о нарушении своего права. Претензия рассматривается при условии её

мотивированности в соответствии с действующим законодательством РФ Исполнителем в течение 10 дней

с момента получения.

6. Прочие условия

6.1. Заказчик подтверждает согласие на обработку и использование своих персональных данных

Исполнителем в соответствии Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных

данных» в течение всего срока действия настоящего договора.

6.2. В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О

персональных данных», обработка персональных данных Заказчика осуществляется в целях исполнения

настоящего договора. Персональная информация Заказчика распространению не подлежит, кроме

случаев, предусмотренных законодательством РФ.

6.3. Соглашаясь с настоящей Офертой, Заказчик дает согласие получать информацию и новости от

Исполнителя посредством sms и e-mail рассылок.

6.4. До 20.12.2018 Заказчик посредством сообщений получает информацию о контактных данных

собственников объектов жилой недвижимости, но не более 10 сообщений. В случае, если Заказчик желает

получать далее sms сообщения, необходимо позвонить в службу поддержки, либо подключить

информирование в личном кабинете на сайте собственников Исполнителя, размещенному на официальном

сайте noviiadres.0fm.ru.

7. Контакты

Исполнитель: Сервис поиска жилья «Новый адрес»

Контактные данные менеджера: 9224225696

Контактные данные управляющего: +79224051867, info@noviiadres.0fm.ru

Контактные данные службы поддержки: +7(423)2805997, dir@noviiadres.0fm.ru

Коммерческий директор: Белоусов Максим Михайлович

Официальный сайт: noviiadres.0fm.ru

Заказчик: ФИО Клиента Компании

Контактные данные Заказчика: 9532249616

Логин доступа к интернет ресурсу noviiadres.0fm.ru: 9532249616

Пароль: отправляется дополнительным сообщением.

Тип объекта: однокомнатная квартира, студия

Город: Владивосток

, Алексей, г. Владивосток
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте!

Как можете заметить, что в предмете договора указано:

1.1. В соответствии с настоящим договором Заказчик поручает Исполнителю совершать действия,

направленные на подключение к сайту собственников (объект авторского права Исполнителя) с целью

поиска и подбора Заказчиком объектов жилой недвижимости в целях аренды. Исполнитель обязуется

информировать Заказчика о подобранных объектах путем предоставления доступа к сайту собственников,

размещенному на официальном сайте noviiadres.0fm.ru, а Заказчик обязуется оплатить Исполнителю

услуги в соответствии с условиями настоящего договора.

В данном случае никаких гарантий, что Вам найдут подходящий вариант, нет. Вам предоставят только информацию о вариантах, которые имеются в базе.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь  в чат. Вы получите решение вопроса.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!