8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест после лишения

Скажите муж говорит что его посадили на 30 суток за вождение в нетрезвом виде он уже лишён на 1,5 года могут ли посадить на 30 суток?

10 сентября 2013, 12:08, Надежда, г. Новокузнецк
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня:

Статья 12.8.
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1.Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2.Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3.Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
4.Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.
Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

13 сентября 2013, 13:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если после лишения прав потерял их и написал заявление, но срок лишения не исчислялся?
Что делать, если после лишения прав потерял их и написал заявление, но срок лишения не исчислялся? Пример: Меня лишили в/у около года назад. После решения суда ездил 10 дней, в этот промежуток потерял в/у. Заплатил штраф, написал заявление об утере. Сейчас проверил по базе в интернете, написано что срок не пошел. Что делать? Ответ вашего юриста: Уважаемый Сергей, согласно п 1.1. ст. 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. Таким образом, срок течет с момента подачи вами заявления об утрате. В любом случае рекомендуем вам обратиться с письменным запросом в ГИБДД с просьбой разъяснить течение срока лишения по вашему постановлению с приложением копии заявления с информацией об утере. Юридическая компания «Мера» Кемерово Так вот вопрос: При утере прав и написав заявления об утрате документа в "орган" А, это ОВД, МВД или Участковый на пустой конец) Как и положено обращаться в 02 при подобных случаях. Должен ли я уведомлять об этом самолично (ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве)
07 сентября 2019, 06:13, вопрос №2501194, Александр, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как получить права после лишения, если на мне числятся штрафы нового владельца машины?
Здравствуйте, продал машину 2 года назад, пришёл в мрео получать водительское после лишения оказывается на мне автомобиль стоит на учете и 19 тыс.р. штрафов. снять с себя не могу так как приставы наложили арест на автомобиль. Права получить не могу просят оплатить штрафы что делать?
31 июля 2017, 12:29, вопрос №1711156, Игорь, г. Иркутск
3 ответа
Гражданское право
Имеет ли законную силу уведомление банка, отправленное после лишения лицензии?
Договор о продаже закладной заключен банком до лишения лицензии, а вот отправлено уведомление - после. Временная администрация разместила на сайте письмо, в котором указывалось на нелегитимность корреспонденции от прежней администрации, отправленной после лишения лицензии, но ссылки на правовую норму не было, да и само письмо уже убрали. Пытаюсь найти основания для признания уведомления ненадлежащим. Кстати, если уведомление имеет силу, то обязанности по уплате кредита возникают перед новым кредитором. К сожалению, это не банк, а ООО "Рога и копыта", одно из многих, открытых по мошеннической схеме для слива долгов перед лишением лицензии. При этом они даже не обязаны будут направлять в мой адрес доказательства перехода прав, т.к. уведомил цедент. Если есть основания считать уведомление ненадлежащим, то по крайней мере появляется возможность затребовать с нового кредитора доказательства в соотв. со ст.385 ГК
25 февраля 2017, 17:26, вопрос №1551984, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
В какой срок с автомобиля снимается арест после уплаты задолженности?
На автомобиль после приобретения его по купле-продажи наложили арест на регистрационные действия и я не успел его поставить на учет.В процессе разберательст выяснилось что арест наложен в связи с просроченными штрафами предыдущего владельца.Подскажите в какой срок с авто снимут арест после оплаты штрафа
13 декабря 2016, 14:51, вопрос №1472573, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Попался пьяный после возврата прав после лишения
Что мне гразит за повторное лишение прав после того как я их получил после лишения
09 февраля 2016, 14:01, вопрос №1136353, Илья, г. Нытва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013