8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокуратура заставляет участвовать в госзакупках, но мы не хотим

Здравствуйте!Наша организация является межмуниципальной(2 учредителя администрации сельских поселений).Ресурсоснабжающая организация по поставке питьевой воды населению.Находимся на хозрасчете.Обязаны ли мы участвовать в госзакупках, если не хотим.И чем руководствоваться перед прокуратурой, если нас заставляют это делать.Спасибо.

, Татьяна, г. Воронеж
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна.

Если я правильно понял, прокуратура направила вам представление. Хорошо бы с ним ознакомиться.

В случае если требование законно, то вам придется руководствоваться положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» вне зависимости от того, хотите ли вы этого или нет. В противном сдучае КоАП предусмотривает большие штрафы для должностных лиц и организацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, пришёл сп, хотел бы отменить через гас правосудие, вроде мой районный суд подключён, но не могу разобраться куда тыкать и как это делать, можете подсказать пожалуййста
Здравствуйте , пришёл сп , хотел бы отменить через гас правосудие , вроде мой районный суд подключён , но не могу разобраться куда тыкать и как это делать , можете подсказать пожалуййста.
, вопрос №4060933, Александр, г. Москва
Гражданское право
Договор уже составлен другим юристом, но я хочу ещё раз его перепроверить
Нужно провести аудит договора и предусмотреть риски и возможные ошибки. Договор уже составлен другим юристом, но я хочу ещё раз его перепроверить. В данном договоре я участвую как инвестор.
, вопрос №4060098, Ролан, Севастополь
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет, моему молодому человеку 21, до моего 18летия еще 3 месяца но мы хотим расписаться сейчас, аозможно ли это?
Здравствуйте,мне 17 лет,моему молодому человеку 21,до моего 18летия еще 3 месяца но мы хотим расписаться сейчас,аозможно ли это?
, вопрос №4059731, Виктория, г. Москва
Банкротство
Набрал кредитов случайно около 400.000 рублей, в свои 18 лет, платить нечем, но и банкротство оформлять не хочу
Набрал кредитов случайно около 400.000 рублей ,в свои 18 лет ,платить нечем ,но и банкротство оформлять не хочу
, вопрос №4058695, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2018