Может ли УК взыскать долг за капитальный ремонт?

Здравствуйте, на моём доме с 2014-2016 был спец. счет за кап. ремонт , собственником был региональный оператор, с 2017 собственником спец. счета стала управляющая компания. Может ли УК взыскать задолженность за 2014-2016, когда собственником счета был региональный оператор.

, Татьяна, г. Торжок
Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

На основании частей 1, 3 статьи 158 Жилищного кодекса  РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества соразмерно доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и взносов на КР. Обязанность по оплате расходов на КР распространяется на всех собственников с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.

Если в период 2014-2015 г. Вам как собственнику жилого помещения выставление квитанций производилось отдельным платежным документом со стороны регионального оператора, то взыскание задолженности будет производиться данным лицом.

Татьяна
Клиент, г. Торжок

Управляющая организация уже подала исковое заявление в суд на взыскание задолженности! Подскажите как написать возражения на иск?