Как поступить с долгом за электроэнергию в данной ситуации?

1. не заключают договор НЭСК,документы подала о смене владельца ? 2. требуют погасить дол6г хотя договора нет и я не являюсь их абонентом, 3 просила рассрочку или гарантированое письмо написать- отказали.4. долг 17700 плюс пеня 7000..5. сейчас не плачу т.к. счетчик опечатан??? и нужно погасить долг,заплатить за отключение и подключение 9000 р ,помимо долга и платить за свет,какой свет- счетчик опечатан.6. Старый владелец сказала,что с ее карты списали 24500 за долг - законно это???

, Людмила, г. Краснодар
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Людмила, доброго времени суток! Ваш вопрос необходим детального разбора, поэтому он не первый день «висит» в категории бесплатных вопросов без ответа.

Постараюсь ответить вам в общих словах: тот факт, что у вас нет подписанного между обеими сторонами договора, не означает, что между вами не сложились фактические отношения, связанные с оказанием услуг по поставке электроэнергии.

В случае, если вторая сторона докажет факт пользования в суде, то вас могут обязать оплатить данные услуги.