Можно ли подать документы на получение РВП без выезда из РФ на 90 дней?

добрый день,может ли мой супруг,гражданин Таджикистана,подать на рвп документы,если он не выезжал из РФ на 90 дней в свою страну? Если у него в России жена и пятеро несовершелетних детей, они граждане РФ. Куда можно обратиться за помощью?

, luydmila, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Единственное, на что может рассчитывать Ваш супруг — это на получение РВП без учета квоты,  а выехать ему придется, так как РВП еще нет, патента судя по всему тоже и студентом Российского ВУЗа он не является.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.