Как рассчитать выслугу лет пенсионеру МВД и ветерану боевых действий?
Добрый вечер!!! Помогите пожалуйста такая ситуация: муж проходил срочную службу(армия) в период с мая по ноябрь 1996 года в Чеченской республике.Участник боевых действий.с 1999 года до августа 2018 года проходил службу в ОВД МВД России.Ушел на пенсию в звании лейтенант, с выслугой 20 лет 3 месяца (в календарном исчислении и в льготном составило столько же). Если я правильно понимаю что постановлением ВС РФ от 21 июля 1993 г. N 5481/1-1 Военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж один месяц военной службы за три месяца.Но почему-то выслугу лет не посчитали нахождение в армии в льготном исчислении? справки с архива МВД имеются., и приказы тоже. Или нужно обращаться в суд для перерасчета выслуги?И писать на кого: бывшему работодателю или в пенсионный? Подскажите какими нормативно-правовыми актами это регламентируется?