8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прекратить исполнительное производство у судебных приставов по истечении сроков давности?

Доброе утро.Проконсультируйте пожалуйста,можно ли прекратить исполнительное производство у судебных приставов по истечении сроков давности.

, елена, г. Ангарск
Александр Андросов
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Елена!

Мало информации для ответа.

Если коротко, то в случае нахождения исполнительного листа в службе судебных приставов исполнительное производство будет продолжаться и самостоятельно его можно прекратить только погасив задолженность. Если приставы вернули исполнительный лист с формулировкой о невозможности взыскания денежных средств и прошло три года, то на этом все заканчивается.Можно пить шампанское.

Если после возврата исполнительного листа кредитор в течение 3-х лет вновь направит его судебным приставам, то исполнительное производство начнется заново. Так может продолжаться в течение всего времени.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на отмену приговора за истечение срока давности?
здравствуйте. будет привлечение по ч1. ст.12.8. после мирового суда будет аппеляция. можно ли рассчитывать на отмену приговора за истечение срока давности?
, вопрос №2899310, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительное производство, ссылаясь на пропущенный срок давности?
Здравствуйте. 30.06.2015 был вынесен судебный приказ о взыскании кредитной за должности. Исполнительной производство возбуждено 07.05.19г. и на данный момент исполняется. Можно ли отменить исполнительной производство ссылаясь на пропущенный срок давности? До 07. 05.19. со стороны приставов не каких действий принято не было.
, вопрос №2655568, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительное производство в связи со сроком давности?
Добрый день! в 2002 году в отношении меня было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав исполнитель наложил арест на имущество.В 2012 году истец подал в суд на выдачу дубликата исполнительного листа (ссылаясь на то, что исполнительный лист не получил!!!) Суд выдал дубликат исполнительного листа и истец повторно предъявил исполнительный лист Архив, где находилось ИП в 2002 г. сгорел, нашел документы о том, что ИП было возбуждено и исполнительный лист предъявлялся в ГИБДД . Можно ли в данном случае оспорить выдачу дубликата исполнительного листа? ведь по сути пропущен срок давности ( 10 лет)
, вопрос №2330994, Sergey Petrakov, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли подать исполнительный лист судебным приставам, если срок истек?
Здравствуйте! Исполнительный лист на руках с 2013 года.Могу ли я его сейчас подать судебным приставам.Если срок истек, что делать?
, вопрос №1695124, Татьяна, г. Новосибирск
4 ответа
Исполнительное производство
Прекращение исполнительного производства по причине истечения срока давности судебного акта
28 марта 2012 года в отношении меня было возбуждено исполнительное производство службой судебных приставов на основании решения суда по моей задолженности банку. Приставами не было наложено никакого ареста – ни на имущество, ни на мои счета. Не было никаких действий по взысканию задолженности. В феврале 2014 года с моего зарплатного счета было удержана сумма задолженности по Пенсионному фонду (налоги). Более ничего не происходило за весь период – начиная с марта 2012 по октябрь 2015 года. Могу ли я обратиться в суд о прекращении исполнительного производства, по причине истечения срока давности судебного акта?
, вопрос №1010414, Олег, г. Томск
4 ответа