Возможно ли переселение из ветхого и аварийного жилья по программе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, 3 года назад дали квартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья (барак на 3 хозяина 1955 года постройки. договор социального найма). Судились с администрацией города, суд проиграли, обязал выселиться в новую квартиру ( не устраивал район, было нажито много необходимых для жизни вещей, не куда было вывезти) поэтому не сьезжали. Квартиру не смотрела. Когда пошли смотреть газовое отопление не работает, ванна подлежит замене, плиты нет, межкомнатные обналичники покоцаны, надувной потолок отошел, заглушек в туалете нет, вонь, батарея в кухне болтается и висит криво, балкон совмещенный с кухней и не огорожен, посередине кухни стоит балка и множество мелочей. Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от такого жилья? Дадут ли мне другой вариант? И могут ли вообще лишить квартиры? Юридически не знакома. Заранее благодарна!