Учитываются ли сроки давности при открытии приставами производства по судебному приказу?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, если судебный приказ был вынесен в 2013 году , но приставы открыли делопроизводство в 2018 ,срок исковой давности учитывается?

Финансовые средства уже списали по исполнительному листу с заработной платы . Вот только кредит был более 7 лет назад , и был погашен. Обращалась в банк , в его филиал, сам банк ныне не существует, там сказали ,что среди должников вас нет . Как быть , возможно ли оспорить дело и вернуть деньги .

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Получите у приставов постановление о возбуждении исполнительного производства. В этом постановлении вы увидите на основании какого судебного решения произведено взыскание. А вот это решение вы можете обжаловать, восстановив срок подачи апелляционной жалобы.

С уважением. Булатов С.Н.