Куда жаловаться на некорректную работу визового агентства?

Здравствуй!у меня возникла следующая ситуация: поступила в институт Италии,подаю на студенческую визу через визовое агентство своего города.Изначально агентство тянуло время и не отправляло документы в Москву,видимо ожидая других клиентов.Затем поступил отказ от Посольства,о котором мне написало само Посольство на email ,сообщение (о том что в течении 10 дней я могу предоставить ещё документы )я это не заметила и всё ждала свою визу,но вот уже прошло три недели с момента отказа и четыре с момента подачи документов ,а я была не в курсе...я писала доверенность на представителя от агентства,чтоб он занимался моим вопросом.При этом агентство попросило меня купить настоящий билет,так как бронь они не смогли сделать,и этот билет я меняла уже 3 раза теряя при этом деньги .Как я могу поступить ?на кого могу подать иск и что потребовать ?заранее спасибо

, Татьяна, д. Иваново
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Для того, что бы понять какие нарушения договора были допущены Вашим контрагентом, а следовательно и для того что бы определить возможные варианты поведения и предьявления иска необходимо видеть сам договор.

 При этом Вы должны понимать, что Вы обратились за помощью просто к посреднику не имеющему никакого отношения к официальному визовому центру Италии. Сейчас, в связи с отказом, Вам стоит собрать необходимый пакет документов и обратиться за получение студенческой визы категории D заново(обжаловать отказ в выдаче визы,  исходя из практики участия в подобных вопросах, считаю нецелесообразным)

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу