Как можно уволиться без всякого скандала?
1.Я собираюсь увольняться,что и как сказать работадателю,чтобы не задавались лишние вопросы,типа(что за новая работа,какая зарплата и т.д).
2.Если вдруг работадатель откажется платить компенсацию за не отгулинный отпуск за 1,5 месяца.Что делать,куда обрщаться?В трудовую инспекцию?
Да, трудовая инспекция рассматривает жалобы работников (в том числе бывших) на работодателей.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» статья 12
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения…
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.