Могу ли перевестись в другой колледж после первого семестра?

Могу ли я перевестись в другой колледж после первого семестра (первого курса) на другую специальность?

, Арина, г. Пятигорск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Да. Важно сдать первую сессию в 1-м колледже, и чтобы во 2-м колледже были свободные места

Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 9)

С уважением,