Какую сумму можно с собой взять внутри таможенного союза?

какую сумму могу вывозить в кыргызстан из россии я гражданин россии там хочу играть свадьбу брата около 50000 долларов могу вывезти если можно как

, ОЛЕГ, Балаклава
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Здравствуйте!

Ввиду того, что Россия и Кыргызская Республика являются участниками Таможенного союза ЕАЭС, то применяется ст. 7 Решения Совета Глав Правительств при Межгосударственном Совете Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации от 24.11.1998 N 24 «О Соглашении об обеспечении свободного и равного права пересечения физическими лицами границ государств — участников Таможенного союза и беспрепятственного перемещения ими товаров и валюты» (с учетом Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014), согласно которой, перемещение иностранной и национальных валют государств — участников Таможенного союза через их внутренние таможенные границы осуществляется без ограничений.