Правомерно ли банк требует задолженность у гражданки Ивановой?

Обратилась с некая Иванова, которая сообщила, что Банк, с которым у нее заключен кредитный договор, прислал ей письмо, из которого следует, что Банк требует всю сумму кредита, проценты и неустойку в размере 35 000 рублей.

Иванова пояснила, что заключила договор купли-продажи, по которому она продала ООО "Баритон" принадлежащий ей компьютер, а ООО "Баритон" обязалось уплатить за нее кредит по договору с Банком.

Копию договора с ООО "Баритон" прилагаю.

  • Договор с Баритон
    .jpg
, Виктор Муравьев, п. Ровеньки

Уважаемый Виктор Муравьев, договор купли-продажи содержит условие противоречащие ГК РФ, так как должник не может передать свои обязательства другому должнику без согласия кредитора. Таким образом в случае неисполнения со стороны Ивановой условий кредитного договора она несет ответственность согласно его условиям. Заключение договора купли-продажи не снимает с нее ответственности по ранее заключенному договору.