Что делать после получения отцом тяжкого вреда здоровью при ДТП, если он скончался?

здравствуйте,у меня отец в июле месяце ехал в городском автобусе при не известных мне обстоятельствах он упал и сломам себе плечо ,после чего приехали скорая и гбдд,увезли его в госпиталь где через 2дня он скончался на операционом столе по заключению суд мед экспертов у нево были сломаны ребра со стороны сердцаи был рак легкого,в заключнние написан тяжкий вред здоровью,хотел узнать что дальше делать,в гибдд дали страховой полис т с но справку о дтп еще не дали что делать

, станислав, г. Кохма
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

С 1 января 2013 года вступил в силу Федеральный закон № 67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном».

В силу данного закона ВСЕ пассажиры застрахованы.

У перевозчика вам необходимо выяснить сведения о страховщике (страховой компании). Вам надлежит подать туда заявление о выплате страхового возмещения (статья 14 вышеназванного федерального закона), приложив к нему перчень документов приведенный в указании центробанка от 14.02.2017 № 4293-У.

http://www.consultant.ru/cons/...