Можно ли вступить в наследство с долгами?

Можно ли вступить в наследство с долгами на коммунальные услуги? Ещё есть не зарегистрированная площадь в частном доме. Пристороли несколько комнат. Нужно ли обязательно регистрировать в БТИ?

, Наумова Анна, г. Жигулевск
Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Право на принятие наследства не может быть ограничено долгами наследодателя. Однако, вместе с принятием наследства, наследник принимает и обязательства по долгам (но только в пределах стоимости наследуемого имущества — не более).

Незарегистрированные пристройки учитываться не будут. Вопрос их легализации будет разрешаться отдельно.