Как правильно исчисляются сроки исковой давности по кредитам?

Всем привет! Не выплачиваю Банкам кредиты уже 4 года, они спохватились только сейчас, чтобы обратиться на меня в Суд. Могу ли я выиграть Суд по истечению сроков исковой давности? Или расчёт сроков исковой давности по каждой дате графика погашения кредитов исчисляется отдельно?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Алексей, да по периодическим платежам срок исковой давности исчисляется по каждому платежу отдельно, поэтому вполне возможно что срок давности будет судом применим лишь частично.