Взыскание средств с осужденного

добрый день. вопрос состоит в следующем: осужденному назначен штраф в размере 100000₽, а также суд обязал возместить ущерб в размере 4 000 000₽. осужденный на данный момент пенсионер, соответственно имеет лишь пенсию. в собственности 50% квартиры. как будут взыскаться данные суммы? спасибо

, Кирилл, г. Москва

http://www.consultant.ru/docum...

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

То есть — 70% от всех доходов, в том числе это распространяется и на пенсию. На квартиру только могут наложить запрет на регистрационные действия — то есть не сможете продать, обратить на нее взыскание нельзя будет, так как это я так понимаю Ваше единственное жилье.