8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить проблему с прибавлением площади в квитанциях за отопление?

Здравствуйте у меня проблема такая до мая месяца я получила квитанции за отопление с площадью 13,3 кв.м. в сентябре включили отопление и пришли квитанции с площадью 20,92 кв.м . Комната в собственности в документах везде написано 13,3 кв. м. ,и батареи только в комнатах. Ни в коридоре ни в умывальнике нет отопления. А кухня закрыта ей ни кто не пользуется. Можно узнать как я могу оспорить это чтобы не платить за помещение где нет отопления? Общежитие квартирног типа.

, Анна, г. Сегежа
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анна!

Для начала Вам необходимо уточнить в энергоснабжающей компании причины, по которым изменились данные площади в квитанции. Чтобы оценить правильность начислений, надо выяснить — что именно повлияло на установление таких показателей в квитанции, компания обязана дать Вам необходимые пояснения о порядке расчёта платежей. В зависимости от этого и надо принимать решение относительно порядка возможного воздействия на компанию — поставщика тепла.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Сегежа
Я ходила в мэрию писала заявление чтобы мне указали что за кв.м. лишние сказали что письмо пришлют. А эти лишние метры прислала мэрия в отопительную компанию. АО Сегежский ЦБК

Анна!

Ну тогда давайте подождём ответа из мэрии, получается они предоставили такую информацию на комбинат, вопрос — почему? Возможно, действительно включили в расчёт ещё и общие метры, но это тоже надо точно понимать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Дата обновления страницы 20.11.2018