Продажа доли несовершеннолетнего ребенка

Добрый день. Моя несовершеннолетняя дочь является собственником 4/9 доли приватизированной квартиры. Есть еще два собственника -бабушка дочки 4/9 доли и жена моего бывшего мужа 1/9 (отец дочки). Муж умер. Я хочу продать долю дочери и купить ей двухкомнатную квартиру в Москве в уже построенном доме. Как я могу это сделать и при каких условиях? Могу ли я сначала продать долю , чтобы эта сумма была первоначальным взносом за квартиру, а остальную сумму взять по ипотеке? Какое разрешение мне нужно от органов опеки? Что за страховая сумма, которую, говорят, нужно положить на счет ребенка?

Спасибо большое.

, Лена, г. Москва

Обратитесь в местные органы опеки - Вам все подробно объяснят. Страховая сумма равная пропорциональной стоимости доли ребенка - это гарантия его прав на имущество( только при разрешении органов опеки). Любое Ваше действие по квартире, где является собственником доли несовершеннолетний ребенок, придется согласовывать с органами опеки - в противном случае сделки будут считаться незаконными.