Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа доли несовершеннолетнего ребенка

Добрый день. Моя несовершеннолетняя дочь является собственником 4/9 доли приватизированной квартиры. Есть еще два собственника -бабушка дочки 4/9 доли и жена моего бывшего мужа 1/9 (отец дочки). Муж умер. Я хочу продать долю дочери и купить ей двухкомнатную квартиру в Москве в уже построенном доме. Как я могу это сделать и при каких условиях? Могу ли я сначала продать долю , чтобы эта сумма была первоначальным взносом за квартиру, а остальную сумму взять по ипотеке? Какое разрешение мне нужно от органов опеки? Что за страховая сумма, которую, говорят, нужно положить на счет ребенка?

Спасибо большое.

21 Октября 2012, 08:54, вопрос №21721 Лена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Обратитесь в местные органы опеки - Вам все подробно объяснят. Страховая сумма равная пропорциональной стоимости доли ребенка - это гарантия его прав на имущество( только при разрешении органов опеки). Любое Ваше действие по квартире, где является собственником доли несовершеннолетний ребенок, придется согласовывать с органами опеки - в противном случае сделки будут считаться незаконными.

    22 Октября 2012, 02:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats