8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что требуется для продажи дома, купленного за мат капитал?

Хочу продать дом купленный с помощью маткапа. Старшей дочери уже 25 лет, у нее своя семья, она не живет с нами и не прописана. А младший сын умер.Доли не делились. Я хочу купить дом побольше. Я все равно должна просить разрешение на сделку у органов опеки?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Добрый вечер, Татьяна. Поскольку к моменту возникновения вашего желания продать дом среди его собственников нет несовершеннолетних (дочь достигла возраста 18 лет, умер сын), для осуществления сделки у вас нет необходимости получить письменное согласие органов опеки и попечительства.  закон о материнском капитале не содержит прямых запретов и ограничений на отчуждение недвижимости, приобретенной за счет сертификата.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А нужно ли брать согласие на продажу у старшей дочери? Доли я не выделяла, так как на дату покупки дома в 2014 году младшего сына уже не было.

нет не надо брать согласие дочери, если Вы единственный собственник.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.11.2018