Что делать единственному участнику ООО после выхода из ООО двоих учредителей?

Из ООО вышли двое учредителей. Я осталась единственным участником. В ООО я не работаю, генеральный директор уволился, в ООО не ведётся трудовая деятельность, работников нет, долгов нет. Что мне делать?

, Ольга, г. Самара
Ризван Чобанов
Юрист, г. Махачкала

займитесь ликвидацией ООО если сами не намерены заниматься предпринимательской деятельностью. если долгов нет то это проблем не составит

Ольга
Клиент, г. Самара

Но ликвидация стоит дорого, у меня таких денег нет.

Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

В случае, если ООО фактически не осуществляется деятельность, вы вправе как единственный участник принять решение о его ликвидации и обратиться с заявлением в ИФНС.