Как действовать, если меня не оповестили о моменте начала взыскания алиментов?

У меня проблема заключается в следующем, у меня бывшая жена подала на алименты в декабре 2017 года оповестить меня в июне 2018 года. Мне сказали что плата начинается с июня месяца 2018 года, а на днях я ходил к приставам и они дали мне счёт на 104т.р. Меня ни кто не оповещал о том что плата начнётся с декабря и о том что была подана заявка на алименты . Какие возможные варианты у меня есть и чья это ошибка?

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

алименты взыскиваются со дня обращения заявителя в суд, то есть в Вашем случае с декабря и непонятно почему Вам кто-то сказали про июнь 2018 года. Так что вполне возможно, что задолженность в указанной сумме могла накопиться за этот период.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.