Регистрация ИП по коду 49,41 в сфере грузоперевозок

Добрый день, при устройстве на работу основным требованием является открытие ИП в сфере грузоперевозок. Какую систему налогообложения следует выбрать ? и какой налог я буду платить в год ? Доходы фирмы я не знаю. мой доход (зарплата) 60 тысяч рублей.

, Кирилл Кириоо, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Выбирайте УСН 6%. Налог по УСН к уплате в год составит 6615 руб. плюс страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую — 36585 руб.

Кирилл Кириоо
Клиент, г. Москва

Страховые взносы платить обязательно?

Да, обязательно. Вне зависимости от ведения деятельности.