Возврат страховки после погашения кредита в срок

Добрый день! Брался кредит в крупном московском банке. Было оформлено присоединение к коллективному договору страхования заемщиков кредитов между банком и страховщиком. Кредит был погашен в августе этого года, не досрочно, страховых случаев не было. В кредитном договоре возврат страховки не описан, за исключением невозможности возврата страховки в случае досрочного погашения кредита. Участие в страховом договоре (не сам страховой договор) истекло в конце августа текущего года. Банк утверждает, что в связи с тем, что участие в страховом договоре истекло у банка отсутствуют основания для возврата страховой премии и денежных средств, уплаченных за присоединение к Договору страхования. Насколько это корректно?

  • a1
    .jpg
  • a2
    .jpg
  • d1-4
    .jpg
  • d2-4
    .jpg
  • d3-4
    .jpg
  • d4-4
    .jpg
, Олег, г. Москва
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, чтобы дать ответ необходимо ознакомиться с документами. Покажите. Готов к Чату.

Олег
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, какие именно документы интересны? Оригиналы пока не отсканированы, но это можно завтра исправить.

хорошо. Потреб. договор, Заявление на присоединение, (если есть Выписка по счету, Условия страхования, Программа страхования)