8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в качестве физ лица сделать листовки со своим личным номером и расклеивать их?

Cкажите пожалуйста, могу ли я как физ лицо (будучи посредником по поиску клиентов за процент), сделать свои листовки со своим личным номером и расклеивать по городу? К примеру "натяжные потолки"и мой личный номер в обьявлении. Чтобы клиенты звонили на мой номер, узнавали цену и если их цена устраивает, тогда я бы направляла к ним менеджеров от той фирмы.Которые уже заключали бы с заказчиком офиц.договор подряда на работы. Если так возможно, то могу ли я, как посредник (как физ лицо, без ип) напечатать много обьявлений по разным направлениям и таким образом работать посредником по привлечению клиентов для разных фирм (с учетом того что я не заключаю агентский договор с фирмой,так как неизвестно будут ли заказы с обьявлений)?

Уточнение от клиента

Имеется ввиду, может ли посредник- физ лицо (у которого нет регастрации ип) делать визитки от своего имени со своим номером? представляя интересы разных фирм. законно ли это?

20 ноября 2018, 10:44
19 ноября 2018, 11:17, Мария, Воронеж
Александр Хабрянкин
Александр Хабрянкин
Юрист, г. Москва

Можете делать, вы при таких условиях не получаете прибыль, а оказываете услуги как волонтер. Но договор на оказание агентских услуг должен быть заключен. И с этой прибыли Вы должны оплачивать налог как физлицо. И расклеивать листовки по городу нельзя, за это предусмотрен значительный штраф. Только в отведенных для этого местах.

23 ноября 2018, 10:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.