С чего следует начать процедуру дарения квартиры?

есть в собственности квартира, 1/2 доли у отца, вторая половина оформлена на меня. сейчас отец хочет подарить мне 1/2, чтоб я была собственником полностью. куда идти, с чего начинать? нотариус? рег.палата? спасибо

, жанна, г. Самара
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Вы можете сразу пойти к нотариусу вдвоем и он полностью проведет сделку.

Можно самостоятельно составить договор дарения, заверить у нотариуса и сдать в МФЦ\Росреестр на регистрацию.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.