Права и обязанности несовершеннолетних в отношении лишения родительских прав родителей
Здравствуйте! ребенок остался без матери с отцом,мать умерла. Через год отец женился и проживали они год вместе. После ссоры по поводу учебы дочь ушла к родителям жены. Перевела пособия на себя т.к ей исполнилось 16 лет. Теперь новое требование лешить отца родительских прав. Но отец работе не пьет и имеет жилье.Что делать? Помогите!
Для начала подайте на алименты, если отец будет участвовать в жизни ребёнка, тогда оснований для лишения его прав не будет, хотя это вопрос также спорный, если ребёнок живёт не с отцом и отец ни каких попыток возвращения ребёнка не принимает, то соответственно этот ребёнок отцу не нужен.