8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок претендовать на имущество родителей?

Может ли претендовать ребенок рожденный не в браке или его мать на имущество установленного отца или его родственников? Где будет прописан ребенок если мать не местная и не имеет прописки, но имеется жилая площадь принадлежащая ее родителям, а у отца есть местная прописка, но нет собственности по месту прописки?

Уточнение от клиента
могут ли прописать ребенка к отцу без согласия собственника жилья если мать этого захочет?
, Игорь, г. Москва
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь!

Может ли претендовать ребенок рожденный не в браке или его мать на имущество установленного отца или его родственников?

Разделу подлежит только имущество, которое нажито в браке. Ребенок может только унаследовать.

Где будет прописан ребенок если мать не местная и не имеет прописки, но имеется жилая площадь принадлежащая ее родителям, а у отца есть местная прописка, но нет собственности по месту прописки?

Если достигнуть соглашения о месте проживания ребенка не удастся, то необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Не получится ли так что ребенка пропишут по месту прописки отца без согласия собственника жилья?

Нет, без согласия собственника не пропишут.

0
0
0
0
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, мать ребенка, рождённого вне брака, но имеющего отца, не претендует на имущество этого отца, однако ребенок становится наследником и правоприемником в отдельных случаях.

По поводу регистрации, ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, если у отца есть регистрация, а у матери нет, то он должен быть зарегистрирован по месту регистрации отца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2018