Может ли ребенок претендовать на имущество родителей?

Может ли претендовать ребенок рожденный не в браке или его мать на имущество установленного отца или его родственников? Где будет прописан ребенок если мать не местная и не имеет прописки, но имеется жилая площадь принадлежащая ее родителям, а у отца есть местная прописка, но нет собственности по месту прописки?

, Игорь, г. Москва
Уточнение от клиента
могут ли прописать ребенка к отцу без согласия собственника жилья если мать этого захочет?

Добрый день, Игорь!

Может ли претендовать ребенок рожденный не в браке или его мать на имущество установленного отца или его родственников?

Разделу подлежит только имущество, которое нажито в браке. Ребенок может только унаследовать.

Где будет прописан ребенок если мать не местная и не имеет прописки, но имеется жилая площадь принадлежащая ее родителям, а у отца есть местная прописка, но нет собственности по месту прописки?

Если достигнуть соглашения о месте проживания ребенка не удастся, то необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.

Игорь
Клиент, г. Москва
Не получится ли так что ребенка пропишут по месту прописки отца без согласия собственника жилья?

Нет, без согласия собственника не пропишут.