8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вступить в наследство в моем случае?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно вступить в наследство? Завещание есть, наследники я и сестра, но есть еще жена которая тоже претендует на наследство, но ее нет в завещании и так же мать отца тоже претендует на имущество.

Уточнение от клиента
Мать умершего отца угрожает и говорит что все должно дрстаться ей и говорит что хочет сделать днк чтобы доказать что мы не его дети.
, Анна Кислова, г. Воронеж
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Анна

Вам необходимо сейчас подать заявление нотариусу по месту открытия наследства, пока сроки не прошли, другие могути претендовать на наследтсво, только в случае если имеют право на обязательную долю в наследстве

Статья 1149 ГК РФ. Право на обязательную долю в наследстве (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Анна Кислова
Анна Кислова
Клиент, г. Воронеж
Квартира завещанная была приобретена у отца до брака с нынешней женой имеет ли она право на нее претендовать?

Жена наследница первой очереди, поэтотму право на наследтсво она имеет, но тут завещание, оно в приоритете, только если супруга имеет право на обязательную долю, тогда вправе претендовать на наследство 

С Уважением 

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Анна, для начала вам необходимо обратиться к нотариусу для вступления в наследство. Если в завещание только вы и сестра, а другие наследники не имеют права на обязательную долю, то все достанется вам. Однако полагаю что мать наследодателя пенсионного возраста, поэтому она также может претендовать на часть наследства.

0
0
0
0
Анна Кислова
Анна Кислова
Клиент, г. Воронеж
Подскажите пожалуйста мать умершего отца имеет право оспорить завещание? Она пенсионер и работает в настоящее время и недвижимость у нее своя имеется. Угрожает тестом днк чтобы доказать что мы не его дети? Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации? Она не была прописана в его квартире и отношения при жизни у них были очень плохие.

Завещание оспорить очень сложно, практически невозможно. Оспаривание завещания осуществляется в судебном порядке, поэтому как только получите иск ищите юриста и отстаивайте свои права. Если вам необходима помощь в медиации (досудебное урегулирование спора) либо представление интересов от вашего имени, обращайтесь в личные сообщения, обговорим условия. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
И на что лучше сослаться в моем случае?
Я заказала кухонную мебель со сборкой. В назначенный день мебель была собрана. При приемке работ сборщик акцентировал мое внимание на открывании/закрывании дверок, общий внешний вид тоже был в порядке. Но мебель была вся в пыли и светило солнце, заметить все просто невозможно. Я подписала акт приема. Позже, когда я начала вытирать всю эту пыль, я обнаружила с внутренней стороны столешницы дырку, сколы покрытия и значительное повреждение ручки-профиля (видимо у сборщика соскочил перфоратор или что-то подобное, когда он делал выпил под варочную панель), визуально при приемке я этого заметить не могла. Кроме того, обнаружился перекос от одного края столешницы до другого, что визуально при наличии пыли и солнца я сразу тоже не смогла определить. И плюс ко всему ещё и выпил под варочную панель сделан не по проекту, смещён на 2 см (панель получилась не по центру ящика), при приемке я конечно с линейкой не ходила. Могу ли я предьявить претензии продавцу (он же изготовитель) мебели? И на что лучше сослаться в моем случае?
, вопрос №4094814, Ольга, г. Москва
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права?
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права ?
, вопрос №4092980, Юлия, г. Донецк
Дата обновления страницы 08.12.2018