Какое наказание грозит по ч 1 ст 158 УК РФ в моем случае?

Добрый день что мне грозит за снятие ворот и возвращение их на место а когда их ставили меня задержали я им сказал что я их устанавливаю на место

, Роман, г. Ессентуки

Добрый день, состава кражи нет, если Вы сняли и поставил на место, только вопрос — зачем Вы это делали и на каком основании, кто видел, что Вы сняли и поставили. Кража — это корыстное преступление, в целях обращения ворот в свою собственность, для продажи и прочее. Если Вас застали при работах с воротами и пытаются вменить кражу, то максимум могут пытаться вменить покушение. Но Вы обосновывайте, что красть ничего не собирались и ответственности не будет.