Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос о некачественном товаре

Добрый день!

Заказала две надувные крова через интернет-магазин в Москве. Прислали быстро. Одна хорошая, а вторая некачественная - дырки, при надувании естественно сдувается. Брак был обнаружен сразу через 20 минут после получения у грузоперевозчика.Отослала назад, написала заявление на возврат товара, но продавец отказался забирать, заставляет провести экспертизу. Пришлось написать заявление на возврат кровати, так как лежит и продавец её не забирает, а за хранение отдельная плата. Отослала письмом притензию. Независимая экспертиза у нас в Курске не далется на такие товары.Что делать, подскажите.

21 Октября 2012, 08:34, вопрос №21716 Людмила, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович

    По закону о защите прав потребителей экспертизу обязан провести продавец. (абзац 2 п.5 ст.18 Закона РФ О защите прав потребителей)

    21 Октября 2012, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте Людмила!

    Согласна с предыдущим ответом. Так как Вам уже отказали в удовлетворении Вашей претензии, Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд, при этом по такой категории дел вы имеете право на возмещение всех судебных издержек и убытков, связанных с ненадлежащим исполнением обязательств продавцом, в том числе и на оплату услуг адвоката и на возмещение морального вреда.

    Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 25 ( ост.Дейнеки) с удовольствием помогу.

    Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

    Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    04 Ноября 2012, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats